今天:







信件查看
姓名:
谷**
类型:
咨询
来信时间:
2020-05-15
信件标题:
建档立卡家庭学生
信件内容:
尊敬的县领导您好: 我是一名建档立卡家庭的学生,就读于河北师范大学,今年六月份硕士毕业,咱们县有没有针对我这类学生的就业政策?有的话,我需要向哪个部门咨询呢?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 就业方面具体政策请向劳动就业局咨询,联系电话:8892462。
回复时间:
2020-05-20
回复单位:
曲周app 网